Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение вопросов связанных с историей местности и самого комплекса ЖК Альбатрос
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Хронология 2019. Итоги года 4 года 3 мес. назад #157

  • FMS
  • FMS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 33
Вот и прошел 2019 год, 365 дней остались позади. Сидя за праздничным столом с шампанским и оливье, держа в руке бутерброд с красной икрой, вдыхая аромат спелых мандаринов, давайте оглянемся и вспомним чем же этот год нам запомнился.
2019 год по восточному календарю это год кабана. Вот как описывают китайские астрологи это животное: "В целом Кабан, существо общительное и работящее. Поэтому год обещает быть богатым на разные интересные события, новые знакомства и начинания, которые скорее всего, станут удачными - конечно, если приложить определенные усилия. В общем, в этом году все зависит от нас самих, главное не лениться и не забывать про позитивный настрой. Крупные ссоры в период власти Желтого Кабана вряд ли случатся, это зверь миролюбивый, и масштабных конфликтов, скорее всего, не допустит. Главная опасность, которая может подстерегать в 2019 году, - вероятность быть обманутым. Кабан - животное довольно доверчивое, опасайтесь мошенников, особенно в сфере финансов. При этом сам символ года с окружающими всегда честен...".
Несмотря на предсказания мы помним как мы все дружно, начиная с апреля-мая, искали Людвигов Аристарховичей и Брюссельских мальчиков. Помним молодёжь школьного возраста, которая приходила к нам с округи и про то как она хулиганила. Мы все как один следили за порядком, делали замечания и даже вызывали полицию для проведения воспитательной беседы. Мы познакомились с Евгением, который помог выйти на представителя застройщика и освещал ход работ по устранению проблем с гидроизоляцией цокольных этажей литеров нашего комплекса.
1 мая для нас был запущен сайт собственников ЖК Альбатрос, открылась свободная регистрация. За все это время на нем зарегистрировалось более 200 человек.
Распределение по литерам

Все мы радовались, когда в летний период в коммерческих помещениях открылись аптека, мясная лавка, магазин от хлебокомбината и пр.
За этот год, несмотря на возникающие проблемы, наша управляющая компания вплотную подошла к окончательному закрытию территории: закрыли калитки на электронный замок у 8 и 10 литера, запустили откатные ворота, установили пост охраны, начали монтаж системы видеонаблюдения.
Мы помним ситуацию со сбором мусора, когда по жалобе собственников нашего ЖК администрация убрала контейнер "лодочку" и место сбора мусора перенесли к гаражам. Очень много полемики было и на тему организации вывоза мусора МУП БХО. Обсуждалась проблема необходимости заключения договоров на вывоз ТКО со всеми собственниками без исключения, и как все мы мучались с нечастыми приездами автомусоросборников.
В 2019 году начали собираться политерные собрания собственников, избирались советы и старшие.
Для многих из нас, сообщения в группах WhatsApp это чуть ли не единственный способ узнать новости. Именно в группах и развернулась жаркая полемика сторонников предлагаемого ТСН и его противников.
Одна из старейших групп WhatsApp "Альбатрос УК " созданная 24.03.2017, сменила своего администратора 28.07.2019, а спустя всего 4 месяца (25.11.2019) после этого она была расформирована. Взамен ей, представителями УК Лидер была создана своя группа, как еще один альтернативный способ связи. К концу августа собственные группы появились почти у всех литер.
Август хорошо запомнился проблемами с подачей воды. В эти жаркие дни из-за прорыва труб на водозаборнике весь Геленджик заказывал подвоз воды. Мы все тогда стойко переносили данные тяготы и с нетерпением ждали приезда заказанных УК водовозок, которые наполняли наши накопительные баки, позволяя нам всем пользоваться водопроводом в экономном режиме.
Третья декада 2019 года заставила понервничать жителей цокольных этажей по всему комплексу - тогда, из-за проблем оформления документов застройщиком Горгаз отключил эти квартиры. К сожалению, есть люди с очень податливой психикой, которые легко внушаемы. В октябре мы стали свидетелем, как один товарищ из 8 литера устроил "мусорную" акцию. Затем были свидетелями серии поджогов.
Огромное спасибо хотим сказать тем, кто доблестно следит за порядком в комплексе, кто рьяно встает на защиту сохранности нашего имущества, кто не проходит мимо и протягивает руку помощи в сложных ситуациях. Спасибо тем кто помогает найти наши "потеряшки" - они так любят убегать от нас в ветренную погоду.
Провожая 2019 год, хочу пожелать всем нам, чтобы в новом году проблемы нас миновали (Горгаз, МУП БХО и другие), чтобы не было прорывов труб. Чтобы уважение, культура и взаимовыручка были приоритетными в нашем дружном коллективе. Наша сила в единстве.
Вложения:
Спасибо сказали: irina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от system.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.838 секунд
Работает на Kunena форум