Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

О выгуле домашних животных 2 года 2 мес. назад #267

  • FMS
  • FMS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 33
Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Хочу пояснить как нормы законодательства РФ регламентируют процесс выгула домашних животных. В соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ "...при выгуле домашнего животного необходимо ... исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках...". Поводок является проверенным и надежным способом это обеспечить. Можно конечно контролировать животное, держа его в переноске или на руках. Дополнительно, так как муниципалитет не оборудовал площадки для выкула собак с контейнерами для сбора фекалий (п. 3 ч. 5 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ и п. 8.4.4 СанПиН 3.2.3215-14), то на выгуливающего (и на Вас в частности), в соответствии с п. 2 ч. 5 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ, накладывается обязанность "...обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования...". Это относится не только к твердым фекалиям, но и к "жидкости", рвотным массам и т.п. Но в общем, в соответствии с ч. 1 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ "...при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные...".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от FMS.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум