Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Парковочная разметка 3 года 1 мес. назад #221

  • FMS
  • FMS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 33


Всем доброго дня. Хочу вынести на общее обсуждение вопрос по нанесению парковочной разметки на территории нашего комплекса. Ее необходимость связана с тем, что без четкой ясности водители ставят авто так как считают правильным на их взгляд в данный момент. К сожалению, такой подход не является оптимальным. Людям нужна "подсказка", тогда и стоянка нашего автотранспорта будет более организованной и большему числу собственников хватит места. Пожалуйста посмотрите предлагаемую мною схему. В ней я постарался учесть все требования нормативных документов, расстановку спланировал так, чтобы всем нам было комфортно как ставить авто, так и проезжать, а пешеходам не пришлось бы протискиваться. Литеры 3-5 и 8-10 имеют уклон дорожного полотна в сторону выезда, причем, у 8-10 он круче. Выбор движения предлагается таким, чтобы при парковке под наклоном (8-10) автомобиль упирался в бордюр, а не выкатывался создавая аварийные ситуации. Получается закручивание по часовой стрелке. Остальные направления выбирались по принципу минимального петляния. Въезд и выезд подразумевается как в центральные ворота, так и через ворота около 13 литера.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от FMS.

Парковочная разметка 3 года 4 нед. назад #222

  • Kristina
  • Kristina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
А будет разметка около 12 корпуса? И почему нет разметки за 1...4 корпусом и со стороны гаражей?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парковочная разметка 3 года 4 нед. назад #223

  • FMS
  • FMS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 33

Kristina пишет: А будет разметка около 12 корпуса? И почему нет разметки за 1...4 корпусом и со стороны гаражей?


Там есть спорные моменты, поэтому в плане я предлагаю пока оставить без разметки дорожное полотно около 11-13 литер. Это место имеет повышенный трафик. Не хочется чтобы 20 раз переделывать пришлось. Предлагаю пока посмотреть эффект от разметки на центральной части нашего двора. При успешном опыте, естественно будет предложен вариант оставшейся разметки за 1-4 литерами, со стороны гаражей и перед 11-13 литерами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.384 секунд
Работает на Kunena форум